Упростить вырожение. 1) а + (-б) - (-2 а) 2) - а - (+а) + 2 б - (б) 3) - а - (-б) - 4 а 4) - а - (+3 а) + (-б) - б

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 08:51
    0
    1) а + (-б) - (-2 а) = а-б+2 а=3 а-б

    2) - а - (+а) + 2 б - (б) = - а-а+2 б-б=-2 а+б

    3) - а - (-б) - 4 а=-а+б-4 а=-5 а+б

    4) - а - (+3 а) + (-б) - б=-а-3 а-б-б=-4 а-2 б