Одно из слагаемых равно 50 на сколько сумма больше второго слагаемого

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 14:00
    0
    Сумма 2-х слагаемых допустим с = х+у

    при х=50

    тогда сумма с = 50+у

    чтобы найти на сколько сумма "с" больше второго слагаемого "у", надо от суммы отнять второе слагаемое, т. е.:

    с - у = (50+у) - у = 50 + у - у = 50, т. е. с > у на величину первого слагаемого

    хотя это ясно и понятно с изначально