Букет из двух хризантем и одной лилии стит 66 руб причем лилия на 9 руб дешевле хризантемы. Какова цена лилии и цена хризантемы? (как решить не уровнением)

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:54
    0
    1) 66 + 9 = 75 (руб.) - стоил бы букет из 2 хризантем и лилии, если бы цена цветов была одинаковая

    2) 75 : 3 = 25 (руб.) - цена 1 хризантемы

    3) 25 - 9 = 16 (руб.) - цена 1 лилии