Нужно решить уравнения a) - 5 (1,2-2 х) - 4 х=12 б) 3,7 р-1,4 (-5+2 р) = - 1,1

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 13:05
    0
    А) - 5 (1,2-2 х) - 4 х=12

    -6+10 х-4 х=12

    6 х=12+6

    6 х=18

    х=3

    б) 3,7 р-1,4 (-5+2 р) = - 1,1

    3,7 р+7-2,8 р=-1,1

    0.9 р=-1,1-7

    0.9 р=-8,1

    р=-9