Периметр прямоугольника равен 39,2 см. Его длина в 1,8 раз больше ширины. Найти стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 11:47
    0
    Пусть ширина х, то длина 1,8 х, то периметр =

    (х+1,8 х) * 2=39,2

    2,8 х*2=39,2

    2,8 х=19,6

    х=7, длина 1,8*7=12,6