Упромтите выражение (a^3) ^5; (a^4) ^2·a^7·a^5

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:22
    0
    1) a^18.

    2) a^20

    Как-то так
  2. 20 сентября, 17:34
    0
    (a^3) ^5; (a^4) ^2·a^7·a^5

    1) (a^3) ^5=а ^ (3*5) = а^15

    2) (a^4) ^2·a^7·a^5=а^ (4*2) * а^ (7+5) = а^8*а^12=а^ (8+12) = а^20

    Ответ:

    1) а^15

    2) а^20