naydite cislo 25%kotoroqo ravni 6%cisla150

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 00:47
    0
    Решение

    1) 150 - 100%

    х - 6%

    х=150*6/100=9 это 6% от 150

    2) 9 - 25%

    х - 100%

    х=9*100/25=36

    Ответ: 36
  2. 10 февраля, 01:01
    0
    Найдем 6 % от числа 150:

    150 : 100 * 6 = 1,5 * 6 = 9

    Теперь 9 - это 25 % какого-то числа.

    Найдем это число:

    25 % = 1/4, значит, 9 * 4 = 36 - искомое число.

    Решим другим способом: 9 - это 25 %, тогда искомое число будет таким:

    9 : 25 * 100 = 0,36 * 100 = 36