Cislo 875 zapisite kak summu treh cisel, ctobi pervoje cislo bilo na239 mense od vtorogo, a tretje cislo na 147 bolse od pervogo.

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 03:20
    0
    875=163+402+310

    Пусть второе число х, первое (х - 239), третье (х-239) + 147

    Составим уравнение:

    (х-239) + х + (х-239) + 147=875

    3 х=1206

    х=402

    х-239=402-239=163

    х-239+147=163+147=310