Найти объём правильной четыругольной пирамиды если сторона основания 12 см высота 8 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 22:06
    0
    Дано: правильная четырехугольная пирамида, а=12 см, h=8 см

    Найти : V

    Решение

    Т. к. четырехугольная пирамида правильная, значит основание - квадрат

    V=1/3*Sосн*h; S = a²=12²=144

    V = 1/3 * 144*8=384 см²

    Ответ: 384 см²