Апросу srednee arifmeticeskoe 3cisel ravno 64 naibolwee cislo bolwe naimenwego v dva raza. Tretye cislo bolwe naimenwego na 12. Naydite naibolwee cislo

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 21:54
    0
    Пусть наименьшее число х, тогда наибольшее 2 х, а третье х+12

    Если их среднее арифметическое равно 64, то

    (х+х+12+2 х) / 2=64

    (4 х+12) / 2=64

    2 х+6=64

    х+3=32

    х=29

    Значит наибольшее 2 х=58