Реши задачу.

Турист шёл 3 ч со скоростью 5 км в час а затем ещё 2 часа со скоростью 4 км в 1 час

Какое расстояние прошёл турист за всё время?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 21:23
    0
    1) 5*3=15 (км.) шёл первое расстояние,

    2) 4*2=8 (км.) шёл второе расстояние,

    3) 15+8=23 (км.)

    Ответ: всё расстояние туриста 23 км.