Математика найдите наибольший общий делитель и наименьшее общее кратное чисел 27 и 36; 26 и 33

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 14:19
    0
    27=3*9

    36=4*9

    НОД (27; 36) = 9

    НОК (27; 36) = 3*4*9=108

    26=13*2

    33=11*3

    НОД (26; 33) = 1

    НОК (26; 33) = 13*2*11*3=858