Помогите с математикой вот больному в течение суток нужно выпить20 куб, см минеральной воды причём днём в шесть раз больше чем утром а вечером в три раза больше чем утром какой объём минеральной воды больному нужно выпить утром днём и какой вечером

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 17:47
    0
    Утром - ?

    Днем - ? в 6 раз больше чем утром

    Вечером - в 3 раза больше чем днем

    всего 20 куб см

    1 + 3 + 6 = 10 мин воды нужно выпить

    20: 10 = 2 (см куб)

    6 * 2 = 12 (куб см) нужно днем

    2 * 3 = 6 (куб см) нужно выпить вечером

    Ответ: утром 2 куб см, днем 12 куб см, вечером 6 куб см
  2. 5 октября, 18:58
    0
    Пусть х см³-нужно выпивать утром, тогда 6 х см³-днём, 3 х-вечером. Известно, что всего нужно выпить 20 см³. Получим уравнение:

    х+6 х+3 х=20

    10 х=20

    х=2

    2 см³-нужно выпивать утром

    1) 6*2=12 см³--нужно выпивать днём

    2) 3*2=6 см³-нужно выпивать вечером

    Ответ: 2 см³ 12 см³ 6 см³.