Одна сторона прямоугольника равна 56 метров, а другая - на 23 метра больше. Найдите периметр прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 04:47
    0
    1) 56+23=78 м - другая сторона

    противоположные стороны треугольника равны. Периметр равен сумме всех его сторон. Поэтому

    56*2+78*2=112+156=268 м - периметр
  2. 16 августа, 07:23
    0
    (56+23+56) * 2=270 (м) пириметр прямоугольника