Сократите дробь:

а) 31/899

б) 54/810

в) 7*8*9*10/11*12*14*15

г) 23*7-6*23+9*23/46

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:16
    0
    А) 31/899 = 1/29

    б) 54/810 = 1/15

    в) 7*8*9*10/11*12*14*15 = 5040/27720=210/1155.

    г) 23*7-6*23+9*23/46 = 230/46 = 5.