Купчиха анфиса грызла семечки 3,75 часа за это время она съела полмешка семечек. затем к ней в гости зашел мельник федот и они догрызли оставшиеся семечки за 2,5 часа. на сколько часов хватило бы мешка семечек федоту

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:38
    0
    1/2:3 3/4=1/2*4/15=2/15 мешка/ч-грызла купчиха

    1-1/2=1/2 мешка грызли вместе

    хм/ч-грыз Федот

    2/15+хм/ч-грызли вместе

    1/2: (х+2/15) = 2 1/2

    х+2/15=1/2:2 1/2=1/2*2/5=1/5 мешка грызли в час вместе

    х=1/5-2/15=3/15-2/15=1/15 мешка в час грыз Федот

    1:1/15=15 часов часов хватило бы мешка семечек федоту