Выполните вычисление: 1) 3,7 - (4-5,3) =; 2) - 13 - (20-32) =; 3) - 5/8 - (5/8-1) =; 4) - 0,25 - (3-2,25) =.

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:58
    0
    1) = 3,7 - (-1,3) = 3,7+1,3=5

    2) = - 13 - (-12) = - 13+12=-1

    3) = - 5/8 - ((5-1*8) / 8) = - 5/8 - (-3/8) = - 5/8+3/8=-2/8=-1/4

    4) = - 0,25-0,75=-1
  2. 14 сентября, 04:20
    0
    1) 3,7 - (4-5,3) = 3,7-4+5,3=-0,3+5,3=5

    2) - 13 - (20-32) = - 13-20+32=-33+32=-1;

    3) - 5/8 - (5/8-1) = - 10/8+1 = - 1 2/8+1=-1/4;

    4) - 0,25 - (3-2,25) = - 0,25-3+2,25=2-3=-1.