80,5 - (у-9 3/4) = 28 5/6 помогите решить)))

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 01:25
    0
    80,5 - (у-9 3/4) = 28 5/6 80,5 = 80 5/10 = 80 1/2

    80 1/2 - у + 9 3/4 = 28 5/6 80 1/2 + 9 3/4 = 89 5/4 = 90 1/4

    90 1/4 - у = 28 5/6

    у = 90 1/4 - 28 5/6 90 1/4 - 28 5/6 = 62 + (1/4 - 5/6) = 62 - 7/12 = 61 5/12

    у = 61 5/12