Длина первого прямоугольника равна 35 см длина второго 26 см а ширина у них одинаковая площадь первого прямоугольника на 90 см в квадрати больше площадь второго чему равна площадь каждова прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 23:01
    0
    Ширина Х (см)

    35 х - 90 = 26 х

    9 х = 90

    Х = 10 (см) ширина

    1) 35•10 = 350 (см2) площадь первого

    2) 26•10 = 260 (см2) площадь второго