Выберите корень уравнения 2 1/2+х=4 5/12

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:08
    0
    2 1/2+х=4 5/12

    х=4 5/12-2 1/2

    х=4 5/12-2 6/12

    х=3 17/12-2 6/12

    х=1 11/12

    Проверка

    2 1/2+1 11/12=4 5/12

    2 6/12+1 11/12=4 5/12

    3 17/12=4 5/12

    4 5/12=4 5/12