Разность градусных мер двух вертикальных углов равна 60 градусов. найдите градусную меру каждого из этих углов

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 12:26
    0
    Сумма вертикальных углов=180 градусов

    х + (х+60) = 180

    Разность-а значит один угол на 60 меньше другого, но мы будем использовать сумму, так удобнее.

    2 х+60=180

    2 х=180-60

    2 х=120

    х=120:2

    х=60-один угол

    60+60=120-второй угол

    Ответ: 60,120