Решите пример 2 1/7 * (2 1/3+2 / 2/15) - 8 8/10

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 16:43
    0
    1) 2 1/3+2 2/15 = 2 1/3 (*5) + 2 2/15=2 5/15+2 2/15=4 7/15

    2) 2 1/7*4 7/15=9 4/7

    3) 9 4/7-8 8/10=9 4/7 (*10) - 8 8/10 (*7) = 9 40/70-8 56/70=1 40/70-56/70=110/70-56/70=54/70
  2. 7 марта, 17:35
    0
    1) 2 1/3+2 2/15 = 2 1/3 (*5) + 2 2/15=2 5/15+2 2/15=4 7/15

    2) 2 1/7*4 7/15=9 4/7

    3) 9 4/7-8 8/10=9 4/7 (*10) - 8 8/10 (*7) = 9 40/70-8 56/70=1 40/70-56/70=110/70-56/70=54/70