3tg p/4+2sin3p/4-cos (p/2+30°)

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:36
    0
    Решение

    3tg p/4+2sin3p/4-cos (p/2+30°) = 3*1 + 2*sin (π - π/4) + sin30° =

    = 3 + 2sin (π/4) + 1/2 = 3,5 + 2 * (√2/2) = 3,5 + √2