На стелаже раставили 84 книги, по24 книги на каждую полку. сколько книг на последней полке?

+5
Ответы (2)
  1. 16 января, 19:59
    0
    84 : 24 = 3 (ост. 12)

    Ответ: 12 книг.
  2. 16 января, 21:45
    0
    1) 84:24 = 72 (книг) (ост 12)

    или

    1) 24*3=72 (книг)

    2) 84-72=12 (книг)

    ответ: на последней полке 12 книг.