Вычислите площадь круга, если его радиус равен:

2 см.

1,5 см.

5 мм

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 02:42
    0
    Формула пи умножить на радиус в квадрате 3,14*2 в квадрате=3,14*4=12,56 (см)

    3,14*1,5 в квадрате=3,14*3=9,42 (см)

    3,14*5 в квадрате=3,14*25=78,5 (мм)