62 кг. яблок разложили в ящики по 9 кг. Сколько ящиков понадобилось? сколько кг. яблок в последнем ящике?

+2
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:25
    0
    62:9=6.88 ящ нужно

    9*6=54 кг положили в 6 ящиков

    62-54=8 кг положили еще в один ящик

    6+1=7 ящиков надо для 62 кг.

    ответ 8 кг в последнем ящике
  2. 13 мая, 02:13
    0
    62/9 = 6 8/9

    Понадобилось 7 ящиков. 6 полных ящиков и в одном 8 кг