Банк выдает кредит под 17% годовых. Сколько надо выплатить заёмщику в конце года если он взял кредит на 100000 руб. на 1 год?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:34
    0
    Смотри здесь нужно составлять пропорцию

    100000 это 100 процентов

    х это 17 процентов

    х=100000*17/100=17000

    100000+17000=117000