В трёх ящиках 45 кг яблок. В первом ящике 18 5/8 кг яблок, что на 2 3/4 кг больше, чем во втором. Сколько яблок в третьем ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 19:57
    0
    1) 18 5/8-2 3/4=16 5/8-3/4=15 13/8-6/8=15 7/8 кг во втором ящике

    2) 45 - (18 5/8+15 7/8) = 45-33 12/8=45-34,5=10,5 кг в третьем ящике