Помогите решить уравнение 3 х+2472+2 х=8987

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 22:52
    0
    3x + 2x = 8987 - 2472

    5x = 6515

    x = 6515 / 5

    x = 1303
  2. 17 апреля, 02:30
    0
    3 х+2472+2 х=8987

    5 х=8987-2472

    5 х=6515

    х=6515:5

    х=1303