Как решить уравнения

(17x-8x+3) : 7=12

2472: (15-x:48) = 206

(346 - (x:16-398)) : 7=42

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:09
    0
    1) (17 х-8 х+3) / 7=12

    (17 х-8 х+3) / 7=12/1

    17 х-8 х+3=7*12-3

    9 х=81

    х=9

    2) 2472 / (15-х/48) = 206

    15-х/48=2472/206

    15-х/48=12

    -х=12-15*48

    -х=-144

    х=144

    3) (346 - (x:16-398)) : 7=42

    (х/16-398) / 7=346-42

    х/16-398=304*7

    х=2128+398*16

    х=40416