За день продано 65 кг яблок, что состовляет 5/13 от массы всех яблок, завезеных в магазин. Сколько килограммов яблок завезли в магазин изначально?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:56
    0
    65:5=13 (кг) - В одной части. (1/13)

    13*13=169 (кг) - Всего завезли.

    Ответ: 169 килограмм завезли в магазин.