Найти корень уравнения (x-2) ^2 = (x+4) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 03:22
    0
    (х-2) ² - (х+4) ²=0

    (х-2-х-4) (х-2+х+4) = 0

    -6· (2 х+2) = 0

    -6≠0, значит 2 х+2=0, 2 х=-2, х=-1

    х=-1 - корень уравнения (x-2) ^2 = (x+4) ^2