К числу 6 прибавить разность чисел 14 и 5 из числа 18 вычесть сумму чисел 2 и 6

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:25
    0
    6 + (14-5=9) 9+8=23

    И от этого числа надо отнять 23-18=5
  2. 23 апреля, 07:20
    0
    Разность чисел - это вычитание. 14-5=9 - это и есть разность чисел 14 и 5. Теперь нужно прибавить еще 6. 9+6=15.

    Ответ: 15

    Аналогично решаем и второй пример, но вместо разности теперь сумма. Сумма - это сложение. 2+6=8 - это и есть сумма чисел 2 и 6. Теперь нужно отнять эту сумму от 18. 18-8=10.

    Ответ: 10

    Надеюсь понятно объяснил.