Папа купил две бутылки минеральной воды и шесть бутылок сладкой воды по одинаковой цене. За всё он заплатил 1580 руб. Сколько рублей заплатил папа за сладкую газировку и сколько за минеральную воду?

+1
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:16
    0
    1) 2+6=8 (б) - всего.

    2) 1580:8=197,5 (руб) - за одну бутылку.

    3) 197,5*2=395 (руб) - за две бутылки минеральной воды.

    4) 197,5*6=1185 (руб) - за шесть бутылок сладкой воды.

    Ответ: За две бутылки минеральной воды-395 рублей, а за шесть бутылок сладкой воды-1185 рублей.