Петя насчитал в комнате 20 комаров. При этом 70% комаров летают а остальные сидят. Сколько комаров летает?

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 10:30
    +1
    100% - 20 комаров

    70 % - ? комаров

    100 - 70 = 30 % - ? комаров

    Решение:

    1) 100% - 70% = 30% - комаров сидит

    2) (20 : 100) * 30 = 6 комаров - 30 %

    3) 6 : 3 = 2 комара - 10%

    4) 2 * 7 = 14 комаров - 70%

    Ответ: 14 комаров
  2. 2 ноября, 10:42
    0
    20*0,7 = 14 комаров летает.

    20 - 14 = 6 комаров сидят.