Папа купил 2 бутылки минеральной воды и 6 бутылок сладкой воды по одинаковой цене. За всё он заплатил 1580 рублей. Сколько рублей заплатил папа за сладкую газировку и сколько за минеральную воду?

+5
Ответы (2)
  1. 17 июля, 17:17
    -1
    1) 1580:8=197.5

    2) 197.5*6=

    3) 197.5*2=
  2. 17 июля, 18:33
    -1
    1580 : (2+6) = 1580 : 8 = 197 рублей 5 копеек