В треугольнике АВ=ВС=АС=2 Найдите высоту СН

+4
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 17:32
    0
    надо найти сторону BH=BA/2=78V3/2=39V3

    теперь по теореме Пифагора, находим сторону CH=все из под корня 78V3 в квадрате - 39V3 в квадрате=все из под корня 18252-4563 = из под корня 13689 и равняется 117 см
  2. 5 февраля, 18:28
    0
    CH равен 2 см, т к треугольник равносторонний