Диаметр колеса тепловоза 105 см за 1,5 мин оно крутит 500 оборотов с какой скоростью едет тепловоз?

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 17:42
    0
    Найдем длину пройденного пути: (105*3.14) * 500=164850 см=1648,5 м=1,6485 км.

    Тогда скорость тепловоза равна:

    1648,5/1.5=1,099 м/мин=1,6485 / (1.5/60) = 1648,5/0,025=65,94 км/ч.