Диаметр колеса тепловоза равен 105 см. За 1,5 мин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идёт тепловоз?

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 06:30
    0
    1) 180 см=1,8 м1,8*3,14=5,652 (м) - проходит тепловоз за 1 оборот колеса2) 5,652*500=2826 (м) - проходит тепловоз за 500 оборотов колеса3) 2,5 мин.=150 с2826:150=18,84 (м/с) Ответ: тепловоз идёт со скоростью 18,84 м/с.

    1