Диаметр колеса тепловоза равен 105 см. За 1.5 мин колесо сделало 500 оборотов. С какой скоростью идет тепловоз?

Ответ должен быть 66 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:53
    0
    Найдем длину колеса

    l=пd=3,14*105 см=3,3 м

    S (расстояние) = 3,3 м*500=1690 м

    U (скорость) = 1690 м: 90 с=18,3 м/c=65,88 км/ч