Теплоход по течению реки за 3 ч проплыл 114 км. затем против течения за 2 ч проплыл 64 км. найдите:

собственную скорость теплохода:

скорость тичения:

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 08:38
    0
    114/3=38 км/ч по течению

    65/2=32 км/ч против течения

    (38+32) : 2=35 км/ч скорость теплохода

    (38-32) : 2=3 км/ч скорость реки