Решите tg (pi/3-x/2) = - 1/корень 3

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 07:08
    0
    tg (π / 3-x/2) = - 1 / √ 3

    π/3 - х/2 = arctg (-1/√3)

    π/3 - х/2 = - π/6 + πk, k ∈Z

    -х/2 = - π/6 - π/3 + πk, k ∈Z

    -х/2 = - 3π/6 + πk, k ∈Z

    -х/2 = - π/2 + πk, k ∈Z

    х = π + πk, k ∈Z