Бригаде из 15 человек за месяц было выплачено 36500 рублей. Бригадир получил 2720 р., его заместитель 140 р. меньше, а все остальные рабочие получили поровну. Сколько рублей получили все рабочие вместе и каждый в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:53
    0
    1) 2720 - 140 = 2580 (руб) заместитель

    2) 36500 - (2720 + 2580) = 36500 - 5300 = 31200 (руб) получили все рабочие вместе

    3) 31200 : (15 - 2) = 31200 : 13 = 2400 (руб) каждый рабочий