Решите с пощью уравнения задачу: в ателье было 60 м. ткани. из нее сшили платья, еще 16 м. израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 м. ткани. сколько метров ткани пошло на платья?

+1
Ответы (2)
  1. 29 октября, 11:06
    0
    X+16+20=60

    x=60-16-20

    x=24
  2. 29 октября, 13:45
    0
    Пусть на платья пошло х м ткани, тогда

    х+16=60-20

    х+16=40

    х=40-16

    х=24 м