Высота трапеции равна 3, площадь равна 39. Найдите среднюю линию трапеции.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 20:03
    0
    S=m*h, где h - это вытота трапеции, m - средняя линия. m = / frac{S}{h}=39:3=13→oтвет.
  2. 19 сентября, 20:18
    0
    Площадь=высота * средняя линия

    39=3*х

    х=13 (это и есть средняя линия)