Cаша заплатить за тетради 55 р. 20 к, А Миша за такие же тетради заплатил 92 руб. Саша купил на 4 тетради меньше, чем Миша. Сколько тетрадей купил каждый мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 17 марта, 22:52
    0
    92-55.20=36.80 (тет) 4 шт

    36,80:4=9 руб 20 коп (1) тетрадь

    55 руб 20 коп: 9,20=6 (тет) Саша

    6-4=2 (тет) Миша

    Ответ: 6.,2
  2. 17 марта, 22:52
    0
    1) 92 - 55,2 = 36,8 (руб.) - цена 4 тетрадей

    2) 36,8 : 4 = 9,2 (руб.) - цена одной тетради

    3) 55,2 : 9,2 = 6 (тетр.) - купил Саша

    4) 6 + 4 = 10 (тетр.) - купил Миша