Вычислите используя рациональные приемы а) 2873 - (1234+573) б) 20*836*50

Даю 20 б

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 23:37
    0
    А) 2873 - (1234+573) = 2873-1234-573=2873-573 - 1234=2300-1234=1066

    б) 20*836*50 = 20*50*836=1000 * 836=836000