Буквенные выражения

1) Вычислите использую рациональные приёмы:

a) 5837+1234+4163 б) 25*937*40

2) Найдите значение выражения 2x в кубе - 7y в квадрате если x=3 y=2.

3) Ширина прямоугольного параллелепипеда равна b см, длина в 2 раза больше, а высота на 3 см меньше, чем длина. Составьте буквенное выражение для объёма прямоугольного параллелепипеда и найдите его значение при b=10

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:21
    0
    1 А 11234 1 Б 937000

    2 2x³-1/3y³=2 * (-1/2) ³-1/3 * (-3) ²=2 * (-1/8) - 1/3*9=-1/4-3=-3 целых 1/4

    3 где а и в - стороны параллелепипеда, h - высота

    ответ: 300 см3