2,5-3,6 * (1,5+2,5) решите по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 08:44
    0
    1) решаем то что в скобках

    1.5 + 2.5 = 4

    2) умножаем

    4 * (-3.6) = - 14.4

    3) вычитаем

    2.5 - 14.4 = - 11.9

    Ответ: - 11.9