Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. найдите его стороны если его периметр 1212 см.

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 21:49
    0
    пусть ширина х, тогда

    1212=2 (5 х+х)

    6 х=1212/2

    х=606/6

    х=101 см ширина

    101*5=505 см длина
  2. 8 августа, 00:25
    0
    Шир. хсм

    Дл.-5 х

    Р - 1212 см

    Р=х+х+5 х+5 х=1212

    12 х=1212

    1212:12=101

    х=101 см - ширина

    5 х=505 см - длина

    Ответ: ширина - 101 см, длина - 505 см.